Удалённый офис по сбору ДЗ

Удаленный офис по сбору дебиторской задолженности (аутсорсинг)

Возврат дебиторской задолженности, как услуга  это уникальный сервис по работе с дебиторской задолженностью на выгодных условиях. Работы ведутся с применением отлаженной и зарекомендовавшей себя системы, силами квалифицированных специалистов Исполнителя. Все что нужно заказчику - предоставить для обработки ряд отчетов. Затем, выполняется анализ дебиторской задолженности, автоматическая выборка по сумме, «глубине» долга и проч.  Для каждого ответственного исполнителя формируется индивидуальный портфель.

В системе ведется планирование и регистрация факта выполнения различных мероприятий по досудебному взысканию. Все взаимодействия c должниками делятся на активные и пассивные.

Активные мероприятия:

  1. Телефонные звонки;
  2. Личные встречи с неплательщиками;
  3. Направление писем и претензий;

Пассивные мероприятия:

  1. Массовое планирование мероприятий;         
  2. Автообзвон потребителей;    
  3. Массовая отправка СМС;      
  4. Массовая отправка Email;     
  5. Массовое создание претензий

Все работы фиксируются в CRM. Автоматически выполняется контроль исполнения потребителем взятых на себя обязательств по оплате. Напоминание потребителю о невыполненном обещании.

Специалист call-центра добивается обещания заплатить, фиксирует обещанную сумму и дату платежа. Если платеж поступил — оператор узнает об этом мгновенно. В противном случае, система автоматически напоминает о необходимости перезвонить, либо выполнить другое запланированное мероприятие.

Работы ведутся с 10-ого числа текущего месяца по 5-ое число следующего, или сроки согласуются отдельно. Оплата поступает на расчетный счет Заказчика.

 

Если досудебная работа не привела к ожидаемым результатам, осуществляется переход на второй этап — судебное взыскание долгов.