Новости


Проведен семинар по вопросам АИС Omni-US и анализу итогов олимпиады среди специалистов по расчетам с населением

Очередной обучающий семинар для Управляющих компаний был проведен в Чебоксарском Управлении жилищным фондом 23 марта. Поводов для организации мероприятия было два: вопросы по работе системы АИС Omni-US и разбор заданий олимпиады «Лучший специалист по расчетам с населением в сфере жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики».

На семинаре присутствовали представители 14 Управляющих компаний Чувашской Республики.

Обучение по работе в системе АИС Omni-US провели сотрудники «ИНСОЦ»  Иванов Ильнер Вениаминович, инженер-программист отдела программно-технического обеспечения и Николаев Анатолий Валерьевич, руководитель отдела программно-технического обеспечения.

Иванов Ильнер рассказал об изменении законодательства в сфере ЖКХ, обновлениях программы АИС Omni-US и продемонстрировал присутствующим как формировать сальдовую отчетность. Все еще актуальны вопросы, связанные с начислением по общедомовым нуждам в рамках изменившихся норм законодательства. Участники семинара научились пользоваться новыми отчетами, позволяющими просматривать все начисления по ОДН.

Также он показал специалистам как заниматься новыми отчетами по работе с должниками. Теперь обращения в суд можно формировать напрямую в АИС Omni-US.

Семинар прошел в формате живого диалога и прозвучала масса вопросов по поводу ОДН и расчетов пеней.

Благодаря обучающему собранию у специалистов не должно возникнуть проблем при проведении расчетов и формировании отчетов в конце периода.

Далее слово перешло к Лентюковой Эльвире, руководителю расчетного – аналитического отдела «ИНСОЦ». Она провела разбор заданий олимпиады среди специалистов по расчетам с населением. Для совместного анализа были выбраны задачи с наиболее высоким коэффициентом сложности. Такое изучение поможет участникам следующих олимпиад получить высокий балл и дает больше шансов на призовое место в конкурсе.

Мы рады, что семинар посетили не только представители Управляющих компаний Чебоксар, но и специалисты с районов Чувашии.