Новости


Успешно внедрена система расчетов с абонентами («Городской Расчетный Центр» г. Новороссийск)

В последних числах уходящего года завершилось внедрение особенного в истории Компании проекта. "ГОРОДСКОЙ РАСЧЕТНЫЙ ЦЕНТР" г. Новороссийска—внедрена система расчетов с абонентами (на базе «Биллинга» для ЖКУ АИС «Omni-UtilitieS» PC).

Основным видом деятельности компании является управление эксплуатацией жилого фонда в Новороссийске (порядка 70 000 лицевых счетов). Ключевыми особенностями стали комплексность поставки и особые условия внедрения.

Кроме программного комплекса, осуществляющего учет объема потребляемых абонентами услуг, расчет и списание денежных средств для «Городского Расчетного Центра» был развернут Личный кабинет абонента, модуль досудебной работы с дебиторами, система построения сводных отчетов по доходной и расходной части. В настоящий момент приоритетными задачами являются оперативное предоставление и получение информации гражданами и поставщиками услуг. Поэтому ведутся активные работы по автоматизации и настройке Личных кабинетов граждан и поставщиков услуг «ГРЦ» Новороссийска, запущен Платежный сервис.

Сотрудникам ООО «ИНСОЦ» проект в первую очередь запомнится особыми обстоятельствами внедрения, успешно проведенного в условиях отсутствия доступа к серверу исходных данных. Отношения ГРЦ с предыдущим интегратором ПО зашли в тупик. В результате, были подготовлены лишь типовые отчеты, на их основе сформированы данные для внедрения АИС «OMNI-US». Такая схема работы потребовала от подрядчика и заказчика особой сплочённости и умения решать нестандартные задачи. К удивлению всех, вовлеченных в процесс, основные работы были завершены всего за месяц.

Среди положительных аспектов сотрудничества руководством «ГРЦ» были особо отмечены готовность специалистов ООО «ИНСОЦ» работать с любыми исходными данными и гибкость системы построения отчетов, настраиваемой специально под потребности конкретного заказчика.