Новости


Состоялся первый республиканский конкурс на звание «Лучший специалист по расчетам с населением» в сфере ЖКХ

Первый республиканский конкурс на звание «Лучший специалист по расчетам с населением» в сфере ЖКХ прошел сегодня в здании Администрации Московского района Чебоксар.

Такое соревнование проводится в Чебоксарах впервые. Его цель - повышение качества и прозрачности обслуживания плательщиков ЖКУ.

Специалистам важно понимать свой уровень квалификации и эффективность своей работы, сравнить ее с коллегами.

Это - возможность для управляющей компании повысить свой статус и показать профессиональные навыки своих сотрудников.

Организаторами мероприятия выступили Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства ЧР и ООО «ИНСОЦ» - оператор Портала ЖКХ ЧР. Идея проведения конкурса возникла в стенах Компании «ИНСОЦ». Оказывая услуги РКЦ для предприятий отрасли, мы часто сталкиваемся с незнанием, с тем что в отрасли не налажено обучение, а у специалистов на местах возникают вопросы, которые некому задать. Подобные мероприятия могут послужить площадкой для обмена опытом, налаживания связей и общения.

 

Мы получили 25 заявок на участие в соревновании, 19 человек участвовали в конкурсе.

Среди участников были и бухгалтеры, и экономисты, и специалисты по работе с потребителями.

Соревнование проводилось в один этап, в формате тестирования. По его итогам были выбраны победители конкурса на звание «Лучший специалист по расчетам с населением» в сфере ЖКХ:

 

1 место – Димитриева Людмила Алексеевна ООО «Управляющая компания «Старко»;

2 место – Емельянова Екатерина Львовна ООО «Управляющая компания «Уют-Плюс»;

3 место – Хитрова Елена Вениаминовна «ООО Эдо»;

4 место – Маркова Оксана Гавриловна Оксана Гавриловна ООО «Управляющая организация «Атал».

 

Специалистам – победителям были вручены денежные премии от Компании «ИНСОЦ» в размере:

1 место – 15 000 рублей;

2 место – 10 000 рублей;

3 и 4 места – 5 000 рублей.

 

Также обладатели призовых мест получили Дипломы Минстроя ЧР и памятные подарки от ООО «ИНСОЦ».

После торжественного награждения свою речь произнесли Кошелева Галина Алексеевна (Начальник отдела - старший государственный жилищный инспектор Чувашской Республики), Алексеев Валерий Глебович (Исполнительный директор Ассоциации предприятий ЖКХ ЧР) и Максимов Владимир Михайлович (Заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики).

Наши уважаемые гости поздравили аудиторию с наступающим Новым годом, пожелали участникам конкурса совершенствования в профессии, морального развития, благополучия и всего самого доброго.

Также, после завершения соревнования, в беседе были затронуты и «рабочие» моменты, в частности, обсуждалось изменение порядка расчета платы с 1 января 2017 года.

Конкурс «Лучший специалист по расчетам с населением» - это прежде всего обмен передовым опытом, который очень полезен для представителей отрасли. Мы надеемся, что мероприятие было интересным для управляющих компаний и участников не только возможностью занять призовое место, а в первую очередь для того, чтобы продемонстрировать свои показатели и увидеть, как работают товарищи. Все участники выразили пожелания, чтобы конкурс стал ежегодным.

Было приятно, что Минстрой ЧР с интересом отреагировал и поддержал нашу инициативу. 

 

В публикации использованы материалы сайта Минстрой ЧР http://gov.cap.ru/Default.aspx?gov_id=21