Новости


Теперь следить за состоянием задолженности за ЖКУ можно онлайн

В феврале по просьбе горожан на официальном Портале ЖКХ ЧР появился сервис «Узнать долг». Воспользоваться им можно совершенно бесплатно, имея доступ к сети Интернет.

Новый сервис - самый удобный и быстрый способ отслеживания долга за ЖКУ в режиме онлайн, как сообщает Управление ЖКХ, Энергетики, транспорта и связи администрации города Чебоксары. Находясь заграницей, в командировке или при сдаче жилья собственник имеет возможность быть в курсе текущего состояния своих задолженностей. Также удобно узнать о своем долге не выходя из дома.

Владеть информацией о сумме задолженности – необходимость. За неуплату собственникам квартиры грозит штраф, начисляется пеня. Благодаря услуге «Узнать долг» на портале ЖКХ Чувашии владелец жилья сможет избежать подобной ситуации и существенно сэкономить свое время.

Для того, чтобы узнать задолженность нужно иметь доступ к сети Интернет и персональный компьютер. Перейти на Портал ЖКХ Чувашии здесь.

Далее достаточно ввести только адрес жилья, регистрация и другая информация не требуется. Затем система сообщит о задолженности за капитальный ремонт и жилищно-коммунальные услуги.

Существующий долг можно погасить на Портале ЖКХ через Личный кабинет или иным удобным способом.

Услуга «Узнать долг» позволяет собственнику жилья в любое время узнать о задолженности в самые короткие сроки без личного визита в управляющую компанию.

Прочитать подробнее о сервисе "Узнать долг" можно на сайте Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары по ссылке.