Новости


В администрации Шумерлинского района состоялся семинар ИНСОЦ

В администрации Шумерлинского района прошел очередной семинар ИНСОЦ с представителями Управляющих компаний и ТСЖ. 09 июля 2018 года в ходе семинара было рассмотрено множество вопросов: по заполнению данных в ГИС ЖКХ, о преимуществах ЕПД (единый платежный документ), по полному расчету и ЭЦП (электронная цифровая подпись).

Более 25 представителей шумерлинских организаций приняли непосредственное участие во встрече со специалистами компании ИНСОЦ. Также на семинаре присутствовали сотрудники отдела жилищно-коммунального хозяйства, управления градостроительства и городского хозяйства: ведущий специалист-эксперт Ширяева Анастасия Алексеевна и начальник отдела Таланцев Андрей Владимирович.

Ведущие специалисты компании ИНСОЦ отметили, что в ходе семинара наибольший интерес вызвало занесение информации в ГИС ЖКХ и ЭЦП. Поскольку заполнение ГИСЖ ЖКХ – процедура обязательная, наши сотрудники развернуто объяснили, как вносить ежемесячные данные согласно ФЗ: договора управления, начисления, платежи и собрания.

Наши специалисты напомнили присутствующим, что электронная цифровая подпись также является обязательным условием для их деятельности, рассказали о возможностях, предоставляемых ЭЦП, о целостности и достоверности этой услуги.

В завершении семинара сотрудники ИНСОЦ ответили на возникшие вопросы и помогли участникам разобраться в непонятных моментах.

Благодарим гостей семинара за участие, а также выражаем благодарность администрации Шумерлинского района за помощь в проведении мероприятия.