Новости


Состоялось заседание Конкурсной комиссии по подведению итогов конкурса «Чувашия онлайн»

21 октября 2018 года в отделе по работе со средствами массовой информации Мининформполитики Чувашии прошло заседание Конкурсной комиссии по подведению итогов конкурса среди журналистов и блогеров «Чувашия онлайн».  Конкурс призван привлечь внимание к объективному и качественному освещению развития отраслей информационных технологий и связи в Чувашской Республике.

Прием работ на конкурс проходил с 16 июля и до 31 октября. Победителей выбирали в 4 номинациях: «Моя профессия - ИТ», «Электронное правительство», «Технологии и жизнь» и «Безопасная информационная среда». В состав жюри в этом году вошли представители министерств и ведомств, вузов, компаний ИТ-индустрии и медиаэксперты. Нашего генерального партнера в жюри представлял заместитель директора по развитию Максим Иванов.

«Столько региональных новостей про ИТ никогда не читал. Конкурс классный, особенно в той части, что популяризирует ИТ как профессию. Работ было очень много! Видно, что тема интересна не только журналистам, но и обычным людям. В основном, работы были посвящены ИТ-сервисам для граждан. - делится впечатлениями Максим Вениаминович.

Члены жюри отметили, что особое внимание в развитии цифровой экономики республики будет уделяться созданию необходимой на то телекоммуникационной инфраструктуры — без доступной и качественной связи и ресурсов невозможно внедрение «умных» технологий.

Итоги голосования жюри конкурса будут подведены  до 1 декабря 2018 года. Награждение победителей состоится в торжественной обстановке ближе к Новому 2019 году.