Новости


Заместитель министра строительства Российской Федерации Андрей Чибис положительно оценил опыт ООО «ИНСОЦ» по реализации проектов развертывания расчетно-кассовых центров за услуги ЖКХ.

Андрей Владимирович посетил город Чебоксары с рабочим визитом для проведения стратегической сессии по вопросу реализации проекта «Умный город». Ведомственный проект Минстроя России включает в себя перечень мероприятий, реализация которых позволит сделать жизнь в городе более комфортной и безопасной. Например, в рамках реализации проекта планирует сократить период планового отключения горячего водоснабжения в летний период до 3 дней и выводить всю информацию о состоянии инженерных коммуникаций в городе в ситуационный центр. Реализация проекта позволит органам власти принимать решения не по интуитивным ощущениям, а на основе анализа данных.

ООО «ИНСОЦ» более 10 лет поставляет решения для цифровизации муниципальных и государственных сервисов. В рамках визита Андрей Чибис ознакомился с процессами внедрения программных решений, использовании искусственного интеллекта в работе коммунальных предприятий и органов власти, в том числе на базе портала ЖКХ Чувашской Республики. На Портале консолидируются все данные о потребителях и поставщиках коммунальных услуг. Фактически эта информационная система сегодня является региональной интеграционной шиной, через которую строится взаимодействие между участниками рынка, органами власти и получателями услуг – жителями Чувашской Республики.

Андрей Владимирович Чибис по достоинству оценил представленные ему решения и рекомендовал команде ИНСОЦ не останавливаться на достигнутом и продолжать внедрять прорывные ИТ решения для предприятий ЖКХ и энергетики, органов власти.