Новости


Сотрудники ИНСОЦ высадили тысячу сеянцев сосны

      В пожаре 2010-го года в Заволжье Чувашии пострадали тысячи гекторов леса, погибло около 7 тысяч гектар насаждений.

      В апреле в ИНСОЦ было собрано более 400 килограмм ненужной бумаги для последующей утилизации. На вырученные от утилизации макулатуры средства организация “ЭКА” Чувашии закупило сеянцы сосны, которые высадили 27 апреля в рамках “Всероссийского дня посадки леса”.

      Ежегодно весной Чувашское региональное отделение “Российского экологического общества” совместно Минприроды Чувашии и чебоксарским лесничеством проводят экологическую акцию. Восстановление леса проходит совместными усилиями волонтеров различных организаций. ИНСОЦ принял активное участие в мероприятии.

      Внимательно выслушав инструктаж, наша команда разбилась на пары и с энтузиазмом принялась за работу. Лесники активно помогали в этом нелегком деле, подсказывая и показывая как правильно сажать хрупкие сеянцы сосны. К счастью, погода была отличной, и никаких проблем не возникло. Несколько часов ушло на высадку тысячи сосенок и благое дело было сделано: “Аллея ИНСОЦ” слегка раскачивалась на теплом ветру.

      После тяжелой работы необходимо подкрепиться. Волонтерам раздали горячую кашу с мясом и чай с лимоном. Уставшие, но довольные собой люди за обедом общались друг с другом, узнавая получше, делясь впечатлениями, фотографируясь и даже обмениваясь контактами. Ведь ничего лучше не сближает как общее дело.

      Сотрудники с воодушевлением вспоминают дело, и планируют в будущем вернуться посмотреть, как будущий лес тянется ввысь. Всего силами волонтеров было высажено 41 тысяча саженцев сосны.

      Так работает магия превращения бумаги в деревья. Любите нашу природу так же как ИНСОЦ.