Новости


Портал ЖКХ Чувашии отмечен на пресс – конференции

В связи с изменением с 1 июля 2012 г. тарифов на коммунальные услуги проведена пресс-конференции с участием представителей органов власти Чувашской республики, Госжилинспекции ЧР, администраций городов Чувашии, Мининформполитики Чувашии.

Рассматривались вопросы взаимодействия жителей Чувашии с управляющими организациями в связи с введением новых тарифов, утвержденным Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам с соблюдением ограничений, установленных Правительством Чувашской Республики и Российской Федерации.

Показано что изменение совокупной платы за коммунальные услуги не должно значительно повлиять на благосостояние граждан Чувашии.

Представители СМИ внесли несколько предложений по совершенствованию работы госорганов и предприятий в сфере ЖКХ. Особое внимание было уделено повышению значимости развивающегося Портала ЖКХ Чувашии -  в связи с необходимостью доступа граждан к информации о работе управляющих организаций и сведений по каждому дому.

Представитель ООО «Инсоц» сообщил о повышении активности посещений Портала гражданами для внесения показаний приборов учёта, изучения тарифов на содержание жилья и многих других страниц. Кроме того, им сделано предложение администрациям городов разместить на Портале рекомендации и лучшие решения по предотвращению неоправданных выплат за отопление за счёт применения регулирования подачи теплоносителя в соответствии с погодными условиями и пожеланиямижителей,, которые успешно практикуются в некоторых домах.

Заместитель начальника управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи г. Чебоксары Порфирьев П.Н., Директор МБУ "Управление жилищным фондом города Чебоксары" Епифанова О.И, зам руководителя Госжилинспекции ЧР Кошкин Э.И. говорили о большой пользе Портала для работы по контролю и управлению в сфере ЖКХ Чувашии и выразили надежду, что после проведения всех работ , направленных на полное его функционирование Портал ЖКХ ЧР удовлетворит все слои пользователей и сделает взаимоотношения жителей республики и управляющих организаций полностью прозрачными.