Новости


Программа наставничества «Мультипликатор» — первые итоги

По итогам октября премированы ведущие  специалисты, взявшие на себя роль наставников, подающие надежды студенты получили работу в ключевых центрах Компании.

Напомним, в коллективе  действует программа наставничества (другое название Мультипликатор). Суть программы в том, что ведущий специалист для реализации определенных задач берет себе в помощь молодых специалистов. Работая в команде, они достигают лучших результатов, а  младшие сотрудники повышают уровень квалификации.

В мае – июне 2015 г. прошли дни открытых дверей  для студентов 3 и 4 курсов  ВУЗов Чебоксар – ЧГУ, Пед. Университет, МГОУ, кооперативного института. В результате, небольшая группа  студентов была приглашена  на стажировку в Компанию и включены в проект «Мультипликатор». И вот, получены первые результаты по программе наставничества.

В период с июля по сентябрь специалистами отдела бизнес-аналитики Поздеевым Алексеем Владимировичем (рук. отдела) и Мариной Дмитриевой  (аналитик 2-й категории) была проведена подготовка молодого специалиста для технической поддержки в отдел поддержки и пользовательской практики – Новикова С.В. (по направлению «Финансовый модуль»). Уже с   20 августа Новиков С.В. под наблюдением  наставников  начал обрабатывать поступающие обращения от пользователей на порталах Help Desk и JIRA. По результатам обучения и практической деятельности   Новиков С.В. успешно сдал внутренние экзамены и был рекомендован к принятию в штат в отдел поддержки и пользовательской практики.

В соответствии с условиями программы наставничества были поощрены Поздеев А.В. и Дмитриева М.Г. за успешную работу по подготовке молодых кадров.

В Центре разработки  так же подготовили двух молодых программистов для работы в нашей компании. В роли наставников выступили Сергей Петров (зам. технического директора)   и Александр  Краснов (инженер-программист 2 к.).

В результате проведения дня  открытых дверей  в отделе  появилось  4 студента – практиканта, - рассказывает Сергей Петров. Изначально, практика проходила  в виде часовых лекций 2-3 раза в неделю. Параллельно студенты должны были делать практические задания, разрабатывать приложение MVC и учиться работать в команде. После 3-хнедельной практики двое студентов (Никита Гаврилов и Андрей Тимофеев) были приняты на работу в Компании на полставки.  Далее под руководством наставников они выполнили ряд задач по поддержке и обновлению Регионального Медицинского портала: «Здоровая Чувашия».  А уже с осени текущего года команда приступила  непосредственно к разработке, участвуя в проектах по созданию кроссплатформенного web-движка и  мобильного приложения: «Личный кабинет ЖКХ», чем  и продолжают заниматься  сейчас.