Новости


Состоялся семинар—разъяснение об изменении порядка расчета пеней за ЖКУ

20 февраля 2016г. в 10:00 в актовом зале Администрации Московского района г. Чебоксары   состоялся семинар—разъяснение об изменении  порядка расчета  пеней за ЖКУ,организованный совместно ГЖИ Чувашии и ООО «ИНСОЦ». 

Не смотря на предпраздничный день, в семинаре приняли участие 95 специалистов по расчетам,  экономистов и  бухгалтеров города и нескольких районов Чувашии. Участники  получили ответы на вопросы связанные с обновлениемнорм законодательства.  Статьей 4 ФЗ № 307-№ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ  в связи с укреплением платежной дисциплины потребителей энергетических ресурсов» внесены изменения в п. 14. ст. 155 ЖК РФизмен способ расчёта пени. Положения данного федерального закона вступили в силу с 01.01.2016г.

С теоретическим объяснением порядка расчетов выступил приглашенный эксперт Архипов Георгий Георгиевич (зам. рук. Отдела  бизнес-аналитики ГК «ISERV»). Далее докладчик пояснил, каким образом изменен порядок расчетов в Автоматизированных информационных системах, как усложнилась техническая сторона расчетов. В связи с широким  кругом вопросов, явно выходящих за пределы анонсированной темы, было решено в ближайшее время устроить очередной семинар для специалистов  сферы ЖКХ.

 

Пресс-служба Группы компаний "ISERV"