Новости


Состоялся семинар: «ГИС ЖКХ, Портал ЖКХ ЧР — технические и юридические аспекты заполнения»

22 марта 2016г. состоялся семинар «ГИС ЖКХ, Портал ЖКХ ЧР — технические и юридические аспекты заполнения» для специалистов сферы ЖКХ ЧР.

ГЖИ Чувашии совместно с ООО «ИНСОЦ» организован семинар по вопросу реализации всех аспектов Федерального закона № 209-ФЗ, технические и юридические тонкости заполнения информационных систем ЖКХ в связи с большим количеством поступающих вопросов. На мероприятие в администрации Московского района  Чебоксар съехались представители  108 управляющих компаний и ТСЖ со всей республики, а также нескольких ресурсоснабжающих организаций.

Спикер от ГЖИ ЧР Петров Егор Геннадьевич — Заведующий сектором организационной работы и контроля раскрыл вопросы, связанные с назначением Портала ЖКХ ЧР. Егор Геннадьевич отметил, что Портал ЖКХ ЧР выполняет функцию раскрытия информации по 731 постановлению правительства, кроме того, он поддерживается региональными органами власти, как универсальный инструмент и поставщик информации о состоянии отрасли. После завершения процесса разработки  федеральной ГИС ЖКХ, и отладки  интеграции  все данные раскрытые на региональном портале будут отображены в ГИС автоматически.

 В своем выступлении Алексеев Дмитрий Николаевич (инженер-аналитик высшей категории) — представитель разработчика ответил на основные вопросы, поступающие в службу технической поддержки, на все вопросы посетителей. Также поделился последней информацией о состоянии ГИС (по итогам семинара, организованного  Компанией  «Ланит» в г. Москве).

В свою очередь, хотим еще раз поздравить коллег с профессиональным праздником, поблагодарить за активное участие в семинаре, Ваши вопросы и  пожелания для нас всегда мощный стимул для развития и совершенствования своих продуктов.