Новости


#ВместеЯрче

Вместе оказалось не только ярче, но и теплее. С таким хэштегом прошел в чудный субботний день фестиваль энергосбережения в Чебоксарах. Основные мероприятия фестиваля состоялись в парке отдыха «Лакреевский лес». Здесь были проведены конкурс рисунков на асфальте, выставка энергосберегающих технологий, викторина, был установлен стенд по сбору батареек на утилизацию.

На своей импровизированной площадке сотрудники ООО «ИНСОЦ» демонстрировали новое мобильное приложение Личный кабинет «ЖКХ Чувашии». Помогали гостям фестиваля закачать его совершенно бесплатно и пройти простую процедуру регистрации. Как оказалось, многие уже активно пользуются личным кабинетом плательщика ЖКХ на официальном Портале для подачи показаний счетчиков. Теперь все удобства личного кабинета доступны через простой и удобный интерфейс приложения прямо со смартфона. Кроме подачи показаний, возможности подать заявку в свою УК или написать обращение уже для нескольких управляющих компаний города подключена возможность оплаты через личный кабинет. Однако, некоторые посетители с досадой обнаруживали, что их управляющих организаций пока нет списке. Действительно, если УК или ТСЖ не размещает свои данные на Портале ЖКХ Чувашии, у жильцов нет возможности пользоваться Личным кабинетом. Поэтому Компания «ИНСОЦ» открыта к сотрудничеству и готова работать с управляющими организациями города на самых льготных условиях. Надеемся, что в ближайшем времени все горожане смогут оценить это новшество, контролировать расходы на ЖКХ и экономить время.

Заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Максим Иванов вручил дипломы активным участникам фестиваля. Исполнительный директор ООО «ИНСОЦ» Денис Титарчук поблагодарил администрацию за возможность участия в таком ярком событии в жизни нашего города.

Кстати, главная идея фестиваля — подписание личной декларации о намерении бережного отношения к энергии дома и на работе и петиции в области энергосбережения. Петицию и декларацию можно было подписать на всех площадках фестиваля.

Использованы материалы сайта  energo-zhkh.ru