Новости


Дети познакомятся с программированием и робототехникой

В ушедшем 2016 году в связи с Распоряжением Президента РФ было проведено 4 открытых конкурса по предоставлению грантов некоммерческим организациям. От Чувашии было подано 93 заявки, 9 победителей получили грантовую поддержку в размере 10 683 270 руб.

Руководитель ГК «ISERV», являясь Членом Общественной палаты, безусловно рад такой поддержке подрастающего поколения в сфере образования и науки. Наша компания также стремится постоянно вносить свой вклад в развитие интереса к обучению у молодежи.

Так, одним из победителей четвертого конкурса стало некоммерческое партнерство «МегаЦель – лучший город» с проектом по развитию доступного дополнительного образования детей в области научно-технической и иноязычной деятельности «ROBOTICS», на реализацию которого выделено 446 239 руб.

17 февраля 2017 года в 16.00 на базе Национальной библиотеки Чувашии состоится торжественное открытие курсов ROBOTICS. Это первый в Чувашии проект бесплатного дополнительного образования в области робототехники и английского языка для детей 7-9 лет из многодетных и малоимущих семей, детей-сирот. Проект реализуется некоммерческим партнёрством «МегаЦель – лучший город» в сотрудничестве с образовательным центром «Анкор».

ROBOTICS представляет собой интенсивный курс, в рамках которого 60 учащихся познакомятся с основами робототехники и программирования, приобретут знания в области технического английского языка, примут участие в различных олимпиадах и конкурсах, а также создадут интересные проекты. Курсы по робототехнике для детей из социально незащищенных слоев населения, ориентированных на научно-техническое творчество, исследовательскую и проектную деятельность позволят чебоксарским школьникам интеллектуально развиваться и приобрести соответствующий уровень профессиональной культуры.

Мы надеемся, что ребята, уже сейчас, в юном возрасте проявят интерес к программированию и иностранному языку, а в будущем станут успешными сотрудниками нашей компании.