Новости


«ИНСОЦ» действительно закрывает расчетный период в первых числах следующего месяца

Компания «ИНСОЦ» в очередной раз ускорила начисление платы за ЖКУ и формирование квитанций. 

«Это уже не просто цель, а стандарт нашей работы», – комментирует коммерческий директор Компании Шмелев Андрей. 

Почему это важно? 

Согласно трудовому законодательству РФ, зарплата работникам в нашей стране должна выплачиваться не позднее 15 числа следующего месяца. Управляющие компании заинтересованы в закрытии периода и предоставлений квитанций до этого срока, поскольку таким образом снижается количество неуплат за жилищно-коммунальные услуги от населения.   

Поэтому многие УК стараются закрыть период в первых числах наступающего месяца, так как, чем раньше они раздадут квитанции, тем больше шансов собрать в срок средства в уплату ЖКУ с населения.  

За апрель этого года у всех управляющих организаций, находящихся на расчетно-кассовом обслуживании полного цикла «ИНСОЦ», были произведены начисления за ЖКУ в первых числах месяца. Так, 100% компаний на полном участии в РКЦ, получали квитанции для предоставления их населению существенно раньше 10 мая. 

Такой подход положительно сказывается на репутации управляющей организации среди населения. Выставленные вовремя счета помогают формировать доверие среди потребителей. Получая лист квитанции без задержек, люди остаются довольны обслуживанием, что сокращает количество жалоб в Управляющую компанию. 

Кроме того, расчетно-кассовое обслуживание полного цикла «ИНСОЦ» подразумевает прием населения, выдачу справок, ответы на обращения потребителей и работу с надзорными органами.  

РКЦ – современная система, позволяющая Управляющим организациям исключить содержание собственной абонентской службы.