Новости


ИНСОЦ осуществляет расчёты родительской платы детскому саду №122

Пилотным проектом по осуществлению расчётов родительской платы среди дошкольных учреждений стал детский сад №122 «Солнечный лучик» города Чебоксары.

Расчетный центр ИНСОЦ расширил зону оказания услуг по ежемесячным начислениям, взяв на оказание услуг детское дошкольное учреждение.

Подобное сотрудничество для нас впервые. В результате совместной работы ИНСОЦ с детсадом уже второй месяц успешно выставляются счета.

Принцип действия биллинга для детского сада достаточно прост: данные табеля посещаемости и информация о поступивших платежах направляются в программный комплекс, где проводится расчёт и формируется платёжный документ - квитанция.

Целью такого нововведения послужили очевидные преимущества как для самого детского сада, так и для родителей воспитанников:

  1. Электронный табель посещаемости

Дни посещения детьми детского сада регистрируются в АИС «Omni-US», избавляя детское дошкольное учреждение от бумажной волокиты.

  1. Личный кабинет поставщика (для детских садов)

        Руководство детского сада имеет возможность отслеживать платежи и начисления потребителей услуг.

  1. Личный кабинет потребителя

        После регистрации в Личном кабинете и привязки к нему лицевого счета ребёнка, плательщики могут подключить услугу отправки квитанции на свою электронную почту.

  1. Оплата счета за детский сад через кассы «ИНСОЦ»

         Благодаря установке специального штрих-кода в платёжный документ детского сада, расширятся возможности оплаты. Платежи за услуги детсада будут приниматься во всех кассах «ИНСОЦ».

В перспективе развития сотрудничества с детскими садами планируется ввод дополнительных услуг:

  • Оплата счета через Мобильный Личный кабинет потребителя

В скором времени возможность внести родительскую плату появится в мобильном приложении Личного кабинета. Это лёгкий и удобный способ выполнить платёж.

  • Обращения от потребителей услуг детского сада через Личный кабинет

В дальнейшем родители воспитанников смогут писать свои обращения к руководству детского сада через Личный кабинет потребителя, что сделает контакт между потребителем и детским садом более оперативным и простым.