Новости


Победа коллег на конкурсе IT-проектов «ПРОФ-IT.2021»

Наши колеги, компания «ИСЕРВ», с проектом от Чувашской Республики при содействии Минцифры ЧР, «Мобильная цифровая платформа – конструктор решений» занял первое место в номинации «Государственное и муниципальное управление: контрольно-надзорная деятельность» IX Всероссийского конкурса региональной информатизации, финал которого проходит на форуме «ПРОФ-IT.2021».

Проект защищала лично министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики – Майнина Кристина Андреевна.

«Мобильная цифровая платформа – конструктор решений» - это серия решений, которая позволила автоматизировать работу обходчиков (мобильных бригад), обеспечить учёт и хранение информации:

  • «Мобильный контролёр» – решение для контроля соблюдения ограничительных мер, связанных с COVID-19.
    «Мобильный контролёр» позволяет формировать бригады для обхода, создавать для них задания на основе маршрутов и фиксировать на месте нарушения ограничительных мер. Приложение устанавливается на сотовые телефоны каждого контролёра, позволяя «по воздуху» получать маршрут для обхода на каждый день, а также отправлять его результаты на сервер.
  • Мобильный волонтёр – решение для осуществления адресной доставки лекарственных средств, продуктов и иной помощи больным (COVID-19, с хроническими заболеваниями) и другим нуждающимся.
  • АРМ «Вакцинация»  ещё одно решение в серии разработок для борьбы с Сovid-19, предназначенное для учёта и хранения информации о вакцинации сотрудников региональных и муниципальных учреждений. Решение позволяет контролировать процесс вакцинации и её результаты.
  • Мобильный социологический опрос – решение для организации и проведения социологических опросов позволяет осуществлять дистанционное назначение заданий, собирать статистическую информацию, формировать аналитическую отчетность.

На втором и третьем местах оказались проекты ХМАО-Югры и Пермского края соответственно.

Поздравляем коллег, желаем дальнейших успехов в создании полезных цифровых платформ.