Новости


Региональная витрина данных на едином Портале ЖКХ ЧР

В настоящее время в Ледовом дворце «Чебоксары Арена» проходит XXII Межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ». В числе двухсот предприятий – участников выставки, свои экспозиции представили крупнейшие организации из Чувашии и 17 субъектов Российской Федерации.

Врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев, посетивший мероприятие в день открытия, поблагодарил участников и подчеркнул значение использования собственного потенциала и внутренних резервов, «чтобы преодолеть трудности, подняться на другой уровень, производить конкурентоспособную продукцию, пользующуюся спросом на потребительском рынке, или оказывать качественные услуги потребителям» в условиях предъявленных зарубежными странами санкций.

Особое внимание посетителей выставки привлекла презентация о создании прозрачной системы взаиморасчетов по платежам ЖКХ на основе ГИС «ЖКХ-Регион» Чувашской Республики. В действительности, все жители республики от представителей Администрации до простых горожан, заинтересованы в открытости и «прозрачности» схемы сбора платежей и расчетов с поставщиками услуг, в снижении риска «нецелевого» использования средств населения.

Гости стенда получили подробное разъяснение о новации в сфере ЖКХ – Едином платежном документе и возможностях, раскрывающихся перед гражданами в связи с появлением платежного сервиса, и работой над личным кабинетом плательщика специалистами Компании «ИНСОЦ». В ближайшее время Личный кабинет позволит не только информировать граждан о начислениях и оплатах за оказанные услуги, но и совершать онлайн оплаты по банковским картам. Кроме очевидного удобства для каждого жителя республики, это позволит обеспечить открытость, доступность информации, повысить собираемость денежных средств за предоставленные услуги и полученные энергоресурсы.