Новости


Об увеличении собираемости средств за капремонт и о новом мобильном сервисе от Компании «ИНСОЦ» рассказали в вечернем выпуске ГТРК Чувашии 19 ноября 2015г.

По данным Фонда капремонта республики процент собираемости взноса за капремонт в Чувашии достиг 90%, чему послужили удобство использования портала ЖКХ Чувашии и разъяснительные работы по начислениям пеней за долги.

Пользователи портала ЖКХ два раза в месяц заходят на портал ЖКХ для подачи показаний счетчиков и оплаты услуг ЖКХ в личном кабинете. Оплата взносов за капремонт через портал ЖКХ идет без комиссии и позволяет увидеть расчет не только по своей квартире, но и по своему дому.

Сейчас компания «ИНСОЦ» — запустила пробную версию мобильного приложения. Теперь следить за квартплатой, отправлять заявки и обращения, передавать показания счетчиков любой собственник жилья может прямо со своего телефона. Коммерческий директор ООО «ИНСОЦ» Денис Титарчук отметил основные преимущества мобильного приложения: простая и удобная регистрация собственника в личном кабинете приложения, возможность ведения нескольких лицевых счетов, подача показаний счетчиков на каждый из лицевых счетов, которые зарегистрированы у собственника жилья, оплата ЖКУ. Первая управляющая компания, которая решила принять участие в мобильном эксперименте – УК «Камал». Данное новшество заинтересованы применить и другие УК республики.

Мобильное приложение позволяет не только быстро и удобно оплачивать услуги ЖКХ в безналичном порядке, но и мониторить баланс своего лицевого счета в режиме реального времени. Горожане, предпочитающие наличный расчет, могут оплатить капремонт в кассах платежного сервиса «ИНСОЦ», также без комиссии. Кассы платежного сервиса «ИНСОЦ» работают во многих управляющих компаниях города, а также в самом Фонде капремонта. По словам специалистов, число жителей оплачивающих свои счета увеличилось за два месяца до 90%, что, в свою очередь, является неплохим показателем.

Смотреть сюжет:  http://www.chgtrk.ru/region/rnews.html?id=175407&rid=390