Новости


23 июня началась работа XXIII Межрегиональной выставки «Регионы — сотрудничество без границ»

23 июня состоялось официальное открытие  XXIII Межрегиональной выставки «Регионы — сотрудничество без границ» в Торгово-выставочном комплексе «Экспо-Контур».  Глава Чувашии, открывая работу выставки, отметил, что — это хорошая площадка, чтобы продемонстрировать свои достижения, показать товар и найти потенциальных потребителей или партнеров по бизнесу.

В рамках мероприятия «Регионы — сотрудничество без границ» проходит отраслевая выставка предприятий строительного комплекса и ЖКХ Чувашии.

Более 30 строительных компаний и предприятий строительного комплекса, а также предприятия ЖКХ представляют выставочные стенды, которые знакомят посетителей с продукцией и услугами.

На стенде Минстроя Чувашии  также демонстрируются и современные технологии для повышения  прозрачности в сфере ЖКХ. Специалисты ООО «ИНСОЦ»  проводят презентацию  личного кабинета на Портале ЖКХ Чувашии, демонстрируют возможности  приложения «Мобильный личный кабинет». Уже сейчас для зарегистрированных на Портале ЖКХ ЧР пользователей доступен целый ряд удобных сервисов: мониторинг баланса счета, ввод показаний счетчиков, возможность подачи заявок со своего смартфона. В ближайшее время появится самая долгожданная — возможность on-line оплаты услуг ЖКХ.

Концепция перехода на прямые расчеты с ресурсоснабжающими организациями в ЧР — новшество 2016 года. В нашей республике, раньше чем в многих субъектах федерации, этот сложный процесс приобрел  вид готового решения. О необходимости и удобстве перехода на прямые расчеты для плательщиков и РСО уже не возникает вопросов и споров. А вот, как организовать процесс расчета, выставления счетов, расщепления и перевода денежных средств, в изменившейся внешней среде, объясняют посетителям выставки специалисты ООО «ИНСОЦ».

Выставка проходит с 23 по 26 июня по адресу: г.Чебоксары, Ядринское шоссе, 3, ТВК «Контур».

В статье использованы материалы сайта Минстрой ЧР www.construc.cap.ru