Новости


Новые требования к использованию касс

Подключение онлайн-кассы

В соответствии с новым законом 54-ФЗ с 1 июля 2017 года вводятся новые правила использования кассовых аппаратов с электронным чеком. В связи с этим, мы получаем большое количество вопросов, связанных с подключением к онлайн-кассам.

Грядущие изменения коснутся и Управляющих компаний. Обязательным требованием будет подключение касс к Оператору фискальных данных (ОФД). Это обеспечит сбор данных о проведенном платеже, их хранение и передачу Федеральную налоговую службу (ФНС).

Для чего?

ОФД обеспечит прозрачность расчетов, проведения платежей и позволит видеть нарушения в ФНС.

Плательщики смогут получить кассовый чек и в электронной форме при помощи дачи номера мобильного номера или e-mail.

Что нужно изменить?

До 1 июля 2017 года Управляющие компании обязаны приобрести новые кассовые аппараты или модернизировать уже имеющиеся, если их модель это позволит. Для отправки плательщикам электронного чека, кассы необходимо подключить к компьютерам, оснащенными надлежащим программным обеспечением. Бумажный чек будет отпечатываться с QR-кодом, в котором зашифрована ссылка на платеж.

Для начала работы с Оператором фискальных данных Управляющая компания получает электронную подпись в ФНС. Затем заключается договор с партнером компании ОФД. Далее, нужно приобрести онлайн кассу или обновить существующую, и зарегистрировать на сайте ФНС, получив там регистрационный номер.

Узнать более подробную информацию о работе онлайн-касс и подключении к ним можно по ссылке: http://insoc.ru/Page.aspx?id=58&title=Podklyuchenie_onlajn-kassi